ثقافة و فن

اتحاد كتاب مصر يعلن اسماء رؤساء وأعضاء الشعب واللجان

كتب / كريم الرفاعي

أعلن الدكتور الشاعر الكبير علاء عبد الهادى، رئيس النقابة العامة لاتحاد كتاب مصر، عن تشكل شعب ولجان النقابة، وذلك بعد بعد الاطلاع علي القانون رقم 65 لسنة 1975 بإنشاء اتحاد الكتاب وتعديلاته، وعلى اللائحة الداخلية للاتحاد، واستنادًا إلي لائحة الشعب واللجان المعتمدة من الجمعية العمومية للاتحاد المنعقدة بتاريخ 10/3/2017، وعلى محضر مجلس إدارة النقابة العامة لاتحاد كتاب مصر الصادر يوم الخميس الموافق 12/4/2018، الذي يشير إلي موافقة المجلس علي تشكيل الشعب واللجان بالنقابة.
ويأتى تشكيل شعب اللجان على النحو التالى:
ــ شعبة شعر الفصحى “عاطف الجندى رئيسًا، ثروت سليم مقررًا، أحمد إبراهيم عضوًا، عصام بدر عضوًا”
ــ شعبة شعر العامية “محمد البهنساوى رئيسًا، هشام الدشناوى مقررًا، أحمد السندباد عضوًا ، وداد
الهوارى عضورا”
ــ شعبة الدراما “سامح العلى رئيساً، وفاء الطيب مقرراً، إبراهيم الحسينى عضوًا، أبو العلا السلامونى عضواً”
ــ شعبة السرد الروائى والقصصى ” عطيات أبو العنين رئيسًا، الدكتورة نوران فؤاد مقررًا، محمد على سلامة عضوًا، وخيرى حداد عضوًا”
ــ شعبة أدب الرحلات ” حمدى البطران رئيسًا، سيد الوكيل مقررًا، عبير العطار عضوا، صفاء النجار عضوا”
ــ شعبة الخيال العلمى ” الدكتور صلاح معاطى رئيسًا، الدكتور السيد نجم مقررا، صباح عبد النبى عضوا، صلاح شعير عضوا”.
ــ شعبة الترجمة “فاروق عبد الله رئيسا، الدكتور محمد حمدى إبراهيم مقررا، الدكتور أحمد الحسيسى عضوا، الدكتورة لبنى عبد التواب يوسف عضوا”.
ــ شعبة النقد الأدبى والدراسات الأدبية ” محمد الدسوقي رئيسا، رشا صالح مقررا، الدكتور محمد عليوة عضوا، صالح شرف الدين عضوا”
ــ شعبة أدب الطفل “عبده الزراع رئيسا، انتصار عبد المنعم مقررا، ياسمين مجدى عضوا، مصطفى غنايم عضوا”.
ــ شعبة السيناريو “إبراهيم محمد على رئيسا، نادر خليفة مقررا، الدكتورة أمل صديق عفيفى عضوا، الدكتورة رانية أبو العنين عضواً”.
أما عن تشكيل لجان نقابة اتحاد كتاب مصر جاءت على النحو التالى:
ــ اللجنة الثقافية “الدكتور يسرى العزب مقررا، عمارة إبراهيم نائب المقرر، محمد كليب عضوا، الدكتورة عفاف أحمد عضوا”.
ــ لجنة العلاقات الإنسانية “محمد المخزنجى مقررا، أحمد صبيح نائب المقرر، داليا جمال الدين عضوا، رشا الخطيب عضوا”.
ــ لجنة الحريات “عبد الناصر الجوهرى مقررا، الدكتور حسام عقل نائب المقرر، الدكتور مصطفى عبد الغنى عضوا، الدكتور حاتم منصور الجوهرى عضوا”.
ــ اللجنة الفكرية “نوال مهنى مقررا، الدكتور بسيم
عبد العظيم نائب المقرر، نادية الكيلانى عضوا، محمد الشرقاوى عضوا”.
ــ لجنة النشر “خليل الجيزاوى مقررا، الدكتور محمد زيدان نائب المقرر، الدكتور عواطف يونس عضوا، أشرف عبد الفتاح عضوا”.
ــ لجنة النشرة “محمود قنديل مقررا، طارق عمران نائب المقرر، هناء عبد الهادى عضوا، ماجد أبادير عضوا”.
ــ لجنة العلاقات العربية “أحمد فضل شبلول مقرراً، مصطفى عبد الله نائب المقرر، منير عتيبة عضوا، منصور شاهين عضوا”.
ــ لجنة العلاقات الدولية “أشرف الخطيب مقررا، الدكتور صابر عبد الدايم نائب المقرر، محمد عزيز عضواً، شرين العدوى عضواً”.
ــ لجنة الرعاية الصحية “نجوى عبد العال مقررا، الدكتور محمد سعيد شهاب الدين نائب المقرر، الدكتور كمال الدين حسين عضوا، الدكتور عادل وديع فلسطين عضوا”.
ــ لجنة الجوائز ” الجميلى شحاتة مقررا، الدكتور
حسين حمودة نائب المقرر، الدكتور أحمد مجاهد عضوا، الدكتور هيثم حاج على عضوا”.
ــ لجنة الفروع “جابر بسيونى رئيسا، محمد محمود رطيل رئيس فرع الإسكندرية، سمير بسيونى رئيس فرع الدقهلية ، الحسينى عبد العاطى رئيس فرع الغربية، إبراهيم عطية رئيس فرع الشرقية، الدكتور توفيق على منصور رئيس فرع المنوفية، أحمد عزت مدنى رئيس فرع بنى سويف، الدكتور منير عبد المجيد فوزى رئيس فرع المنيا، محمد عبد المطلب رئيس فرع سوهاج، جمال بدوى رئيس فرع الأقصر”.
ــ لجنة الشباب “شريف العجوز مقررا، ليلى سعيد نائب المقرر، شاهيناز فواز عضوا، محمد حمدى عضوا”.
ــ لجنة البيليوجرافيا البصرية “الدكتورة سحر سامى مقررا، الدكتور محمود ماهر قابيل نائب المقرر، الدكتور صلاح السروى عضوا، الدكتور عبد الناصر هلال عضوا”.
ــ حماية اللغة العربية “السيد حسن مقررا، أحمد موسى نائب المقرر، الدكتور عايدى على جمعة
عضوا، الدكتور هدى عطية عضوا”
ــ لجنة المعجم “أحمد فضل شبلول مقررا، عبده الزراع نائب المقرر، عبد الناصر الجوهرى عضوا، نجوى عبد العال عضوا”.